2 Ноября 2020

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан в октябре данного года закупило за счет федеральных средств восьми районам республики комплекты спортивно-технологического оборудования для малых спортивных площадок ГТО, которые будут построены в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» (национальный проект «Демография»).
На сегодняшний день одним из муниципальных образований, для которой приобретен комплект данного оборудования (ГТО площадка), является муниципальный Альшеевский район.
Спортивная площадка, которая состоит из различных уличных тренажеров и спортивного оборудования, предназначенных для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО и общей физической подготовки населения, обустраивается на территории гимназии села Раевский.На данный момент подготовлено бетонное основание и проходит сборка оборудования (тренажёров).
Надеемся, что такие спортивные площадки будут способствовать привлечению граждан к здоровому образу жизни, повышению качества спортивной подготовки спортсменов, вовлечению подрастающего поколения и сельского населения в занятия физической культурой и спортом.
Немаловажно, данный комплекс будет доступен для всех жителей района!
Д.Ахмадрисламов
  • В рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» проходит обустройство спортивной площадки ГТО