Назначен глава Администрации Альшеевского района

20 Октября 2020

20 октября во Дворце культуры с. Раевский состоялось Заседание Совета района, которое открыл Председатель Совета муниципального района Альшеевский район С.Н. Колеганов. В работе заседания приняли участие начальник управления Главы РБ по вопросам государственной службы и кадровой политике Саенко Т.И. Также были приглашены депутаты Совета муниципального района, прокурор Исламов А.Р., работники аппарата Совета и Администрации муниципального района и представители средств массовой информации.

По традиции прозвучали Государственные гимны РФ и РБ.

На повестке дня заседания был представлен вопрос: «О назначении на должность главы Администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан по контракту».

Слово по итогам конкурса на замещение должности главы Администрации Альшеевского района было предоставлено председателю конкурсной комиссии Татьяне Саенко.

По итогам голосования на должность главы администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан по контракту единогласно назначен Мустафин Дамир Радикович.

Татьяна Саенко поблагодарила за многолетнюю плодотворную работу в исполнительном органе местного самоуправления Дамира Мустафина, подчеркнула, что совместными усилиями должны обеспечить стабильное социально-экономическое развитие района и республики.

Д.Р. Мустафин родился в 1959 году в д. Кармышево Альшеевского района Республики Башкортостан. Образование высшее профессиональное – окончил в 1981 году Башкирский государственный педагогический институт по специальности «Физика и математика», квалификация – учитель физики и математики.

Трудовую деятельность начал в 1981 году после окончания учебного заведения учителем физики Ташлинской средней школы, в которой с 1993 по 1996 годы проработал директором. В 1996 году избран главой администрации Ташлинского сельсовета. С 1998 по 2001 годы – председатель АКХ «Союз». В 2001 году назначен директором ООО «Ташлы». 2001 – 2004 годы – заместитель председателя Альшеевского районного Совета. В 2004 году избран секретарем Альшеевского районного Совета. С 2004 по 2005 – глава администрации Альшеевского района, с 2006 по 2020 – глава администрации муниципального района Альшеевский район.

Награжден Почетной грамотой Президиума ЦК Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Почетной грамотой Правительства Республики Башкортостан, Почетной грамотой Министерства народного образования РСФСР, Почетной грамотой Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Почетной грамотой Республики Башкортостан, Почетной грамотой Министерства культуры Республики Башкортостан, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, присвоены почетные звания «Отличник образования Республики Башкортостан», «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан», отмечен Благодарственным письмом Министерства образования Республики Башкортостан, почетным знаком «За особый вклад в развитие законодательства Республики Башкортостан», Благодарственным письмом Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, Орденом Салавата Юлаева.

• Назначен глава Администрации Альшеевского района