Стоп, просрочка!

16 Октября 2020
Альшеевские волонтёры и активисты-молодогвардейцы прошлись по магазинам села Раевский в поисках просроченных продуктов питания. За полчаса была собрана целая корзина продуктов с истёкшим сроком годности.
Мониторинг продукции проводится на факт просрочки, а также целостности упаковки. Если банка помята или упаковка вскрыта, то такого товара не должно быть на прилавке.
Такие мероприятия по торговым точкам проходят дважды в месяц. Рабочая группа тщательно осматривает товар в различных секциях, уделяя особое внимание акционным продуктам, на которые значительно снижена цена. Как правило, у такого товара уже на следующий день истекает срок годности, и подобным приемом продавцы спешат продать его. В основном, сроки годности «горят» у молочной и мясной продукции.
В ходе мониторинга весь испорченный товар был передан администраторам магазинов для списания.