Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

15 Октября 2020
Всего за весь период по Альшеевскому району зарегистрирован 501 подтвержденный случай новой коронавирусной инфекции, в том числе - 10 детей.
Соблюдение объявленного масочного режима, в основном, зависит от сознательности граждан. В магазинах, аптеках и разных учреждениях можно увидеть немало масочных диссидентов. Причины отказа от масок доводится слышать самые разные, например: «маски вообще бесполезны», «мне неудобно, я в ней задыхаюсь», «жалко тратить на нее деньги». Всех этих отказников от масок роднит то, что у них нет чувства опасности происходящего. Заболевшие и умершие от коронавируса остаются для них просто далекими цифрами, не имеющими к их повседневной жизни никакого отношения.
К сожалению, каждый день идет значительный прирост заболевших. Сейчас нагрузка на больницы и медперсонал колоссальная. Новости нас пока не радуют. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!