Спортивная борьба - в школы

9 Октября 2020
Сегодня в рамках республиканской программы «Спортивная борьба – в школы» в МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова с. Раевский Альшеевского района состоялось открытие зала спортивной борьбы, где созданы все условия для занятий детей борьбой на уроках и во внеурочное время. На мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Альшеевского района Айдар Султангулов, начальник отдела образования Зиля Чупова, председатель комитета по спорту и молодежной политике Динар Ахмадрисламов, а также директор детско-юношеской спортивной школы села Раевский Артур Шарипов.
В этом комфортном зале занятия по общей физической подготовке с элементами борьбы будут проводиться на дополнительном уроке физической культуры для учащихся, а занятия по спортивной борьбе будут посещать дети по календарному плану.
Специалистами - тренерами по борьбе и по общефизической подготовке учреждение полностью укомплектовано.
Данный зал спортивный борьбы очень важен для наших детей, чтобы они становились крепкими, сильными, выносливыми и хорошими людьми. Для любого подростка борьба — это правильный вид спорта, который закаляет характер и формирует качества настоящего мужчины!
  • Спортивная борьба - в школы