Возраст - не помеха

1 Октября 2020
Состоялась районная Спартакиада среди ветеранов, посвященная Международному Дню пожилых людей.

Сегодня уже четвертый год подряд на территории детско-юношеской спортивной школы села Раевский состоялась районная Спартакиада среди ветеранов, посвященная Международному Дню пожилых людей.
На церемонии торжественного открытия праздничного мероприятия присутствовали председатель Совета ветеранов Фарит Хайбрахманов, начальник районного отдела образования Зиля Чупова, председатель комитета по спорту и молодежной политике Динар Ахмадрисламов, директор ДЮСШ Артур Шарипов.
Открыл спортивный праздник парад участников соревнований. Затем гости пожелали ветеранам - участникам соревнований побед по всем видам спорта, насладиться приятной компанией и, конечно же, регулярно вести здоровый образ жизни.
В рамках утвержденной программы и положения прошли соревнования в личном зачете по пяти видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, лёгкая атлетика (бег на короткие дистанции), шашки и общефизическая подготовка (нормы ГТО).
К участию в Спартакиаде допускались женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Большинство участников — ветераны труда с активной гражданской позицией, на собственном примере не раз доказывавшие, что движение — это жизнь.
Всем победителям и призерам соревнований были вручены медали, почетные грамоты, а также ценные призы и подарки от комитета по спорту и молодежной политике администрации района.
Мероприятие прошло очень активно, дружно и позитивно, участники выразили большое желание и в дальнейшем принимать участие в подобных соревнованиях!
Активная жизнь интересна и необходима, спартакиада - это образ жизни, дорога к радости и здоровью. Молодцы, ветераны! Так держать!

• Возраст - не помеха