30 Сентября 2020
Сегодня муниципальным центром тестирования по ГТО Альшеевского района - судейской коллегией от ДЮСШ села Раевский на спортивной площадке д. Мало-Аккулай Казанского сельского поселения прошло выездное спортивное мероприятие по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения.
Главной целью данного мероприятия является вовлечение жителей в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО и пропаганда здорового образа жизни.
Все желающие могли попробовать свои силы в подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, рывке гири, поднятии туловища из положения лежа на спине, наклоне вперёд стоя на скамье, прыжке в длину с места и с разбега, метание гранаты или теннисного мяча на дальность, беге на 30 и 60 метров.
Жители Казанского сельского поселения подошли к делу со всей ответственностью, приготовив баннеры, транспоранты за здоровый образ жизни и в целом показав очень неплохие результаты.
Все молодцы! Сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Альшеевском районе продолжается!
Д.Ахмадрисламов
  • Продолжаются спортивные мероприятия по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»