1 декабря - срок уплаты налогов

29 Сентября 2020

С наступлением осени приходит пора уплаты личных налогов физических лиц. Как обычно, дата уплаты – до 1 декабря. В 2020 году эта дата приходится на рабочий день (вторник), следовательно, переноса даты не ожидается.

По общему правилу, срок уплаты личных налогов в 2020 г. остался неизменным – исполнить обязательство физлицам необходимо до 1 декабря. Однако на региональном уровне могут быть установлены иные сроки – этот момент следует уточнить в своей ИФНС. Уведомление с расчетом суммы к уплате физлица получат в срок до 1 ноября. Рассылка - в сентябре-октябре как в электронной, так и в бумажной форме.

• 1 декабря - срок уплаты налогов