Прошел осенний фестиваль велоспорта.

18 Сентября 2020
Сегодня вблизи села Новосепяшево на майдане им. Салавата Юлаева прошел осенний фестиваль велоспорта.
Целью фестиваля являлось формирование здорового образа жизни среди детей и молодежи, а одна из её основных задач — популяризация велосипедного спорта в районе.
На открытии праздничного мероприятия с приветственным словом к участникам соревнований выступил заместитель главы администрации муниципального района Султангулов Айдар Тимирханович.
В мероприятии приняло участие свыше 30 команд района из числа отдела образования, отдела культуры, волонтёров, активистов-молодогвардейцев, ветеранов, ДОСААФ России по Альшеевскому району и многих других.
Всего состоялось 14 заездов в 7 возрастных категориях между девушками (женщинами) и юношами (мужчинами) на дистанции 1600 метров.
По завершению соревнований участники могли попробовать гречневую кашу и горячий чай с полевой кухни.
Далее были моментально подведены итоги фестиваля велоспорта судейской коллегией из числа детско-юношеской спортивной школы села Раевский и награждение победителей командными кубками, грамотами, медалями, а также призами и ценными подарками от комитета по спорту и молодежной политике администрации района.
Поздравляем всех победителей и призеров! Приятно видеть улыбки участников спортивного мероприятия и их сверкающие глаза! Такое достижение дорогого стоит!
  • Прошел осенний фестиваль велоспорта.