Активисты Альшеевского района провели мониторинг наличия просроченной продукции на товарных прилавках

10 Сентября 2020
Сегодня на территории Альшеевского района активисты-молодогвардейцы провели мониторинг наличия просроченной продукции на товарных прилавках сетевых магазинов райцентра.
Выборочно посетив несколько крупных продуктовых магазинов известных торговых сетей были вновь выявлены случаи появления просроченного товара на прилавках. Переговорив с представителями администрации магазина, были выяснены причины произошедшего, и в рабочем порядке, все продукты с истекшим сроком годности, непригодные для употребления в пищу, были устранены.
Данный мониторинг проводится еженедельно в новых и ранее проверенных магазинах, с целью проверки соблюдения всех правил хранения и продажи продуктов питания.
Д.Ахмадрисламов