Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном

9 Сентября 2020
Сегодня в Альшеевском районе распахнул свои двери спорткомплекс с бассейном. Льющиеся из динамика песни и музыка, заряжающие энергией и позитивом, нарядные колонны воспитанников детско-юношеской спортивной школы и их наставников, «Алые паруса» с ребятами из Дома пионеров и их педагогов, ветераны спорта, волонтёры, активисты-молодогвардейцы, артисты Дворца культуры, словом, все создавало праздничную атмосферу в преддверии столь радостного и долгожданного события в жизни альшеевцев – открытия нового, первого физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, которому сами сельчане народным голосованием дали красивое и победное имя «Виктория».
Данный объект был построен в рамках проекта «К 100-летию Башкортостана – 100 новых объектов». По этому случаю на празднично украшенной шарами площадке с установленной юртой и собрался народ. На торжественной церемонии открытия спорткомплекса присутствовали почётные гости, в их числе глава администрации района Дамир Мустафин, заместитель министра молодежной политики и спорта республики Эльза Карамурзина, депутат Государственной Думы РФ VII созыва Алексей Изотов, депутаты Госсобрания-Курултая РБ Тимур Гильмияров и Антон Матренин, а также руководитель строительной фирмы Альфат Хасанов. Все дорогие гости от души поздравили альшеевцев с историческим событием в их жизни.
Не с пустыми руками пришла на праздник индивидуальный предприниматель Г. В. Кущ, подарившая новому ФОКу с бассейном большой плазменный телевизор.
Далее директор спорткомплекса Марат Ахмадрисламов вручил абонементы на посещение бассейна лицам, оказавшим спонсорскую помощь при строительстве.
И наконец, настает этот самый важный момент – передача символического ключа от подрядчика. Почетные гости разрезают алую ленту. Добро пожаловать в спорткомплекс!
В спортивном зале вниманию присутствующих были представлены танцевальные композиции по фитнес-аэробике и тренировочные занятия по игровым видам спорта, начало которым дали гости.
В 25-метровом бассейне с четырьмя дорожками прошли показательные выступления по синхронному плаванию спортсменов из г. Белебея и сборной команды нашего района.
Пусть для всех гостей и жителей Альшеевского района, занимающихся в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, всегда горит зеленый свет, как в любительский, так и в большой спорт!
  • Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном