В сельских поселениях продолжается тестирование по нормативам ГТО

4 Сентября 2020

В соответствии с утверждённым регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории республики, сегодня на спортивной площадке МБОУ СОШ села Шафраново Альшеевского района было проведено тестирование по нормативам ВФСК ГТО.
В спортивном мероприятии приняли участие жители села, сотрудники школы, а также обучающиеся и их родители.
В программу тестирования входили: бег на 30 и 60 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднятие туловища из положения лежа на спине,наклон вперёд стоя на скамье,прыжки в длину с места, рывок гири на 16 кг., а также метание мяча и гранаты на дальность.
Большинство участников сегодняшнего спортивного мероприятия успешно выполнили нормативы. Поздравляем!
Д.Ахмадрисламов.
  • В сельских поселениях  продолжается тестирование по нормативам ГТО