В с. Новосепяшево состоялось открытие дома культуры

4 Сентября 2020

Это событие с нетерпением ждали все жители села. Поздравить с открытием Дома культуры и разделить радость сельчан приехали министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фанур Ягафаров, глава Администрации Альшеевского района Дамир Мустафин.

История Новосепяшевского СДК началась 44 года назад. Сегодня этот дом культуры вновь распахнул свои двери после проведенного капитального ремонта по национальному проекту «Культура». На ремонт было выделено более 8 млн. рублей. На эти средства приобретены одежда для сцены, кресла, мебель, сценическая одежда, музыкальная аппаратура и много всего самого нужного и важного для организации работы клуба.

Здесь обслуживается население из пяти сел – Новосепяшево, Ибраево, Шишма, Старосепяшево, Акберда. Ежегодно растет количество проводимых мероприятий и привлечение жителей к участию в культурной жизни села.

Надеемся, что обновленное здание станет вторым домом для всех, кто любит искусство. Хочется, чтобы на альшеевской земле раскрывались новые таланты! Ведь люди по-настоящему счастливы только тогда, когда есть возможность для самореализации.

Пусть культурные традиции крепнут и развиваются в новых поколениях. Пусть здесь никогда не погаснет огонь таланта и любви к творчеству!

После открытия Дома культуры состоялся яркий красочный концерт.

• В с. Новосепяшево состоялось открытие дома культуры