Выявлены нарушения алкогольного законодательства

2 Сентября 2020

Согласно внесенным изменениям в закон «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» продавать алкоголь теперь нельзя в День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября, а если 1 сентября приходится на воскресенье, то 2 сентября) и в дни Сабантуев.
В связи с этим запретом 1 сентября был проведен мониторинг совместно с активистами-молодогвардейцами по торговым точкам села Раевский Альшеевского района. В ходе обследований нарушения алкогольного законодательства были выявлены в одном из проверенных магазинов. По данному факту были вызваны сотрудники полиции, которые на данный момент ведут расследование произошедшего.
Мероприятия по соблюдению вышеуказанного закона будут продолжаться.