Продолжается сдача норм ГТО

2 Сентября 2020

Сегодня муниципальный центр тестирования по ГТО Альшеевского района - судейская коллегия детско-юношеской спортивной школы села Раевский провела выездное мероприятие по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на спортивной площадке школы села Кармышево.
В мероприятии приняли участие жители села, сотрудники школы, а также обучающиеся и их родители.
Участникам была предоставлена возможность попробовать свои силы в следующих испытаниях:
- подтягивание из виса на высокой перекладине,
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа,
- поднятие туловища из положения лежа на спине,
- наклон вперёд стоя на скамье,
- прыжки в длину с места,
- бег на 30 и 60 метров.
Сдавая нормы ГТО, каждый гражданин подтверждает соответствие своего личного уровня физической культуры государственным стандартам. Это придает уверенности в своих силах, открывает новые возможности для развития личности, но, чтобы их пройти надо готовится, вести активный образ жизни и работать над собой!
Д. Ахмадрисламов
  • Продолжается сдача норм ГТО