Стартовал месячник пожарной безопасности

1 Сентября 2020

С 15 августа по 15 сентября 2020 года проводится месячник безопасности, мероприятия которого, в основном, будут направлены на подготовку детей и молодежи к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных чрезвычайных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения на дорогах, в быту, на улице, адаптацию после летних каникул.

Будет организовано участие должностных лиц Давлекановского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления в плановых педагогических совещаниях в образовательных организациях на подведомственной территории отдела (Давлекановского, Альшеевского, Благоварского, Буздякского и Чишминского районов) по вопросам безопасности жизнедеятельности, распространение среди учащихся и родителей памяток, листовок, буклетов по правилам безопасного поведения.

Запланированы и другие информационно-пропагандистские, в том числе, выездные информационно-обучающие мероприятия, рейды по профилактике безопасного образа жизни.

В ходе Месячника безопасности будет продолжаться работа противопожарной службы по обеспечению пожарной безопасности проводимых спортивных, праздничных мероприятий по заявкам организаторов.

Инспектор Давлекановского межрайонного ОНД и ПР  капитан внутренней службы Курбангалиев Фларит Ришатович.

• Стартовал месячник пожарной безопасности