Танкистам всех времён и поколений посвящается

30 Августа 2020

Сегодня провели торжественное открытие стелы всем родам войск, проходившим службу за пределами нашей Родины в Германии, Польше, Чехословакии, Венгрии. Танкистам всех времён и поколений.Время скоротечно, но память о тех событиях будет жить всегда. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, думаем и говорим.

Альшеевский район воспитал 10 Героев Советского Союза, 1 полного Кавалера Ордена Славы и 1 Героя России. На фронтах сражались 12 тысяч альшеевцев. Половина осталась навечно на поле брани. Сегодня на Братской могиле в Шафраново похоронены около 400 погибших в ВОВ, трое – в Афганской и один – в Чеченской войне. Афганская и чеченская войны - это горестные страницы в истории российского народа. Из нашего района в Афганистане служили 73 бойца. Шестеро из них погибли. В Чеченской Республике воевали 162 альшеевца. Трое не вернулись с той злополучной войн. 34 сотрудника правопорядка из Альшеевского района приняли участие в мероприятии по обеспечению общественной безопасности в Чеченской Республике. Все они награждены медалями и знаками отличия. Трое из них – это Нафиков Баян Амирович, Абдуллин Риф Рашитович, Орехов Владимир Алексеевич - погибли при исполнении служебного долга в Чечне.

Мы всегда будем помнить всех, кто исполнил долг перед Отчизной ценой собственной жизни. Низкий поклон за бесценных сыновей! Вечная им слава!

Пусть нашим солдатам никогда не придется уходить на войну! Желаю всем, кто прошел через испытания вооруженными конфликтами, ветеранам войн, их родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть всегда будет мирное небо над головой!

А.Халикова.

• Танкистам всех времён и поколений посвящается