По программе «Башкирские дворики» продолжается благоустройство дворов

27 Августа 2020

В рамках реализации муниципальной программы по Комплексному благоустройству дворовых территорий «Башкирские дворики» на 2020 год ведется благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Дружбы д. № 21а, 23а, 34а, 36а, 40а и дома №1а по пер. Чкалова . Всего 6 многоквартирных домов, 5 дворовых территорий. Разработан дизайн- проект, согласованный с собственниками домов.

Дворовая площадь, подлежащая асфальтированию, составляет 1527 кв.м. При благоустройстве дворов соблюдается обязательный перечень работ. Устройство парковочных мест - на 56 машин. Планируется устройство детской и спортивной игровой площадки с ограждением, 5 тренажеров с безопасным резиновым покрытием, 14 скамеек, 3 опоры освещения, 21 светильник, 2 видеокамеры, 2 контейнерные площадки, 14 урн.

Работы по озеленению являются одной из важнейших составляющих программы: будут посажены деревья и кустарники, засеяны газоны.

На сегодняшний день демонтажные и земляные работы выполнены на 90% . Установлено 1176 бордюров, заасфальтировано 1054 кв.м. дворовой территории. Установлены 2 видеокамеры. Процент выполнения работ составляет 60%.