Группа риска – неблагополучные семьи

24 Августа 2020

Еженедельно межведомственной рабочей группой координационного совета при Администрации МР Альшеевский район по государственной семейной политике совместно со специалистами службы семьи, инспекторами ОДН, психологом ЦРБ, комитетом по делам молодежи, инспектором МЧС осуществляются выезды по семьям, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, в социально опасном положении. В ходе социального патронажа оказываются социальные услуги, консультации психолога и специалистов медицинского учреждения, а также проводятся инструктажи по пожарной безопасности. Проводятся социальные патронажи и рейды по многодетным семьям. Инспекторы напоминают о пожарной безопасности и рассказывают о последствиях пренебрежения правилами пожарной безопасности.

Также в ходе рейдов исследуется исправность электрических приборов, печей. Семьям вручают памятки, листовки с номерами экстренных служб.

Отметим, что подобные рейды проводятся на постоянной основе. Они являются неотъемлемой частью профилактической работы. Задача таких выездов — убедить граждан отказаться от пагубных привычек и создать, тем самым, безопасные условия для своей жизни и жизни окружающих.

• Группа риска – неблагополучные семьи