Прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

20 Августа 2020
В 1991 году трёхцветный флаг стал главным символом обновлённого российского государства. Государственный флаг помогает нам почувствовать, что вместе мы - многонациональный российский народ, и успехи каждого из нас составляют богатство всей нашей страны, её настоящее и будущее.
В первую очередь на стадионе с. Раевский для всех собравшихся организаторы праздника подготовили зажигательный флешмоб в исполнении активистов-молодогвардейцев Альшеевского района.
Далее прошла акция по раздаче ленточек с информацией о флаге Российской Федерации "Мы - Граждане России!" с участием молодежи и волонтеров района. Также для всех желающих были представлены спортивные игры на свежем воздухе.
Параллельно на специализированной площадке по мини-футболу состоялись финальные игры открытого Первенства Альшеевского района по мини-футболу среди организаций и предприятий. По итогам Первенства I место заняла команда администрации Альшеевского района, II место – команда «Лейпциг» и III место – команда «Шанхай». В номинациях были удостоены: «Лучший нападающий» - Маматказин Ильдар, «Лучший защитник» - Луньков Марсель, «Лучший вратарь» - Антипин Михаил,«Лучший бомбардир» - Гусейнов Джамиль.Также были определены ценные игроки в каждой команде - ими стали: Лоза Данил (Шанхай), Ибоян Орди (Администрация), Маслак Сергей (Заря), Мусагитов Артур (Японика), Гусейнов Турал (Карабах), Фарвазов Спартак (Лейпциг), Багаутдинов Денис (Дим), Габбасов Ильнур (Ихлас), Саидов Магсум (Душанбе).
К торжественной церемонии закрытия спортивных мероприятий также присоединился секретарь районного Совета Шамиль Салимов. Шамиль Шамсунович поприветствовал спортсменов и участников - призёров соревнований, а также поздравил всех присутствующих с наступающим Днём Государственного флага Российской Федерации.
По итогам проведения спортивных мероприятий победителям и призерам в каждом виде спорта были вручены ценные подарки, сувениры, кубки, медали и грамоты.
Поздравляем всех победителей и призёров, желаем всем участникам соревнований дальнейших успехов и побед на спортивных аренах! С праздником!
Д.Ахмадрисламов

• Прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации