Альшеевский район отметит День Государственного флага Российской Федерации

18 Августа 2020
День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа.
Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".
В настоящее время используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
21 августа в преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации пройдут спортивно-молодёжные мероприятия, в которых гости и жители Альшеевского района могут принять активное участие:
10:00 – 13:00 – турнир по настольному теннису в МБУ ДО ДЮСШ с. Раевский,
18:00 – 19:00 – акция «Мы – Граждане России!» на стадионе с. Раевский,
18:45 – 19:00 – флешмоб с участием молодежи и волонтеров района на стадионе с. Раевский,
18:00 – 20:00 – открытое Первенство по мини-футболу среди организаций и предприятий на стадионе с. Раевский,
18:00 – 20:00 – турниры по армспорту и гиревому спорту на стадионе с. Раевский,
11:00 - мастер-класс «Оригами. Российский флаг из бумаги» (служба семьи в Альшеевском районе),
с 17 по 21 августа - конкурс рисунков «Три цвета Родины» (служба семьи в Альшеевском районе),
22 августа в 12:00 - оффлайн – концерт «Флаг России моей» в соцсетях (СКЦ с. Раевский),
В Доме пионеров пройдут:
- с 17 по 21 августа - фотоконкурс «Гордо реет флаг державный», конкурс поделок «Душа России в символах её», конкурс рисунков «Этот флаг все в мире знают»,
- 21 августа в 11:00 - онлайн-викторина «Флаг державы – символ славы»,
- 21 августа в 15:00 - Акция «День Российского флага» (раздача буклетов о флаге РФ).
Данные мероприятия направлены на привлечение внимания к истории Государственного Флага и государственных символов Российской Федерации!
  • Альшеевский район отметит День Государственного флага Российской Федерации