День физкультурника - праздник для всех!

8 Августа 2020
08 августа 2020 года в селе Раевский были проведены спортивные мероприятия, посвященному Дню Физкультурника в Альшеевском районе. Праздник был разбит на весь день и проходил по 12 видам спорта на различных площадках райцентра.
Утром в спортивном зале детско-юношеской спортивной школе села Раевский дали старт команды - волейболисты, которые показали красивый и зрелищный турнир. По итогам соревнования I место заняла команда «Ингосстрах», II место – администрация района и III место – команда «Дамир-Арена». В номинациях были удостоены: «Лучший нападающий» - Ахмадышин Данир, «Лучший защитник» - Поволоцкая Анастасия, «Лучший связующий» - Карачурин Марсель, «Ценный игрок» - Файзуллин Вадим.
Далее в шахматном клубе ДЮСШ села Раевский проходили соревнования по шахматам среди мужчин и женщин (блиц-турнир). По итогам турнира I место заняли Беник Фарманян и Зиганшина Айгуль, II место – Абдулов Радмир и Климина Лидия, III место – Закиев Артур и Гильманова Яна.
Параллельно на многофункциональной спортивной площадке за РДК села Раевский совместно с волонтёрами проходил финал уличного баскетбола «Оранжевый мяч - 2020». Среди мужчин I место заняла команда «Чикаго», II место - «ПФР» и III место - «Ласт-Денс». Среди женщин I место заняла команда МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова, II место - МБОУ гимназия с. Раевский и III место - МБОУ СОШ №2 с. Раевский.
На стадионе села Раевский в свою очередь активистами-молодогвардейцами, тренерами-преподавателями ДЮСШ совместно с домом пионеров и школьников были организованы игры-конкурсы для гостей и жителей района на свежем воздухе.
Во второй половине дня на специализированной площадке по мини-футболу состоялся турнир Альшеевского района среди организаций и предприятий на кубок «Дружбы». По итогам соревнований I место заняла команда «Шанхай», II место – команда «Карабах» и III место – команда «Лейпциг». В номинациях были удостоены: «Лучший нападающий» - Гусейнов Шамиль, «Ценный игрок» - Копылов Алексей, «Лучший защитник» - Луньков Марсель, «Лучший вратарь» - Антипин Михаил.
На площадках царил дух состязательности и стремления к победе.
К спортивным мероприятиям также присоединился секретарь районного Совета Шамиль Салимов. Шамиль Шамсунович поприветствовал спортсменов и участников соревнований, а также поздравил всех присутствующих с Днём Физкультурника.
По итогам проведения спортивных мероприятий победителям и призерам в каждом виде спорта были вручены ценные подарки, сувениры, кубки, медали и грамоты.
Поздравляем всех победителей и призёров, желаем всем участникам соревнований дальнейших успехов и побед на спортивных аренах!
С праздником! С Днём Физкультурника!
  • День физкультурника - праздник для всех!