17 Июля 2020

Республика Башкортостан определена в качестве пилотной территории по развитию экологического туризма в части создания туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых природных территорий. 16 июня стартовал первый в стране Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

От Республики Башкортостан на конкурс заявлено два проекта: «Сердце Башкирии» (направил Национальный парк «Башкирия») и «Могучий Иремель» (направил Госкомитет РБ по туризму).

В настоящее время на сайте Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России стартовало голосование за лучший проект. Голосование завершится 23 июля. Результаты голосования будут представлены 28 июля на заседании Конкурсной комиссии. Проект, набравший наибольшее количество лайков, но не вошедший в ТОП-30, получит возможность стать 31-ым проектом, который пройдѐт в следующий этап конкурса и примет участие наравне с другими финалистами в Акселерационной программе.

Проголосовать можно на сайте конкурса. https://priroda.life/geography/

В разделе «География» выбираете регион, далее голосуете за проект, нажав «сердечко». Голосовать можно за неограниченное количество проектов, но за каждый из них один раз. Также необходимо учитывать, что изменить своѐ решение и убрать лайк невозможно.

Просим оказать содействие в поддержке проектов заявленных на Всероссийский конкурс от Республики Башкортостан.

• Республика Башкортостан определена в качестве пилотной территории по развитию экологического туризма