Волонтеры Альшеевского района активно помогают в проведении голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. ​

1 Июля 2020
В Альшеевском районе продолжается голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Функционируют 49 участков, которые открыты с 8:00 до 20:00 часов. Голосование проходит при соблюдении всех санитарных норм безопасности для участников голосования.
В данном историческом событии активное участие в голосовании принимают волонтеры Альшеевского района.
С 25 июня волонтеры и активисты-молодогвардейцы партийного проекта «Наша забота» оказывают помощь на избирательных участках. Они рассказывают гражданам о процедуре голосования, о содержании поправок в Конституцию, отвечают на все интересующие вопросы и выдают информационные документы.
Сегодня, 1 июля активисты всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции», в числе которых и представители Альшеевского района, проводят информационную кампанию в период общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. На специальной информационной точке добровольцы рассказывают о сути предлагаемых поправок в главный закон страны, а также об особенностях проведения голосования.
Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля.
В день голосования волонтеры и активисты-молодогвардейцы партийного проекта «Наша забота» помогают маломобильным жителям проголосовать, измеряют температуру у граждан, обеспечивают выдачу средств индивидуальной защиты, а также выполняют функции общественных наблюдателей на избирательных участках.