Внимание на дорогу!

30 Июня 2020

В с. Раевский прошла акция "Внимание на дорогу", направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением ПДД по причине отвлечения внимания среди всех категорий участников дорожного движения.

Данная акция реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Госавтоинспекцией МВД России при участии Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации.

В ходе акции волонтеры и активисты-молодогвардейцы совместно с детской библиотекой раздавали жителям и нашим детям памятки по правилам дорожного движения. Листовки содержаны выдержкой из основных правил, соблюдая которые, жители

уберегут себя от опасности на дороге.

Мы поддерживаем эту акцию и хотим обратить внимание детей, их родителей и всех остальных жителей Альшеевского района на проблему травматизма. Надеемся, что наши информационные листовки многим напомнят о правилах поведения на дороге и количество ДТП будет меньше.