Детям - о безопасности дорожного движения

26 Июня 2020

Сегодня, 26 июня, в селе Раевский в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" состоялась встреча несовершеннолетних ребят с инспекторами ГИБДД.Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах и самокатах. Особое внимание акцентировалось на то, что использование наушников с громкой музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
Обучение юных ребят правилам дорожного движения проходило на площадке с автогородком в парке райцентра, а также в Комитете по делам молодежи.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения!
  • Детям - о безопасности дорожного движения