В Уфе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника

26 Июня 2020

Сегодня в Уфе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника. Впервые состоялся Парад медицинских работников, в нем приняли участие сотрудники всех медицинских округов республики. Колонна врачей прошла по улице Заки Валиди от Башдрамтеатра до Конгресс-холла «Торатау». Шествие было организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В парке «Ватан» медиков приветствовал глава Башкортостана Радий Хабиров.

На нескольких площадках состоялось награждение работников здравоохранения республики государственными и республиканскими наградами. Медицинские работники из Альшеевского района - акушер-гинеколог Халимова Ирина Анатольевна награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, заведующая Чеховским ФАП- фельдшер Дмитриева Надежда Клементьевна - Почетной грамотой РБ, Почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения РБ» удостоена заведующая Воздвиженским ФАПом- фельдшер Ганиева Расима Мидхатовна.

Поздравляем!