Храмы и мечети для прихожан откроются для свободного посещения с 29 июня

22 Июня 2020

Об этом сегодня на еженедельном оперативном совещании в Правительстве сообщил Глава республики.

Радий Хабиров сообщил, что к нему обратились духовные лидеры с предложением потихоньку открывать культовые учреждения, и попросил отработать по этой части в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Такое решение обусловлено текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе. По словам министра здравоохранения РБ Максима Забелина, за минувшие сутки подтвердили 53 случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 4 959 человек. Темп прироста заболевших составляет 1 процент. Всего выздоровели 2 385 человек, сообщает пресс-служба Главы РБ.

С сегодняшнего дня, с 22 июня, в республике открываютя фитнес-клубы, с 29 июня — другие спортивные объекты, санатории, детские реабилитационные центры. С 3 июля начнут свою работу школьные лагеря.