Об изменении размера ежемесячной денежной компенсации и субсидий на оплату ЖКУ

10 Июня 2020

Филиал ГКУ РЦСПН по Белебеевскому району и г.Белебею по вопросу уменьшения размера ежемесячной денежной компенсации (далее – ЕДК) с 1 июня 2020 года разъясняет.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 447 от 30.07.2019г. (редакция от 11.02.2020 г. № 78) для расчета размера субсидий и ЕДК применяются республиканские стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг соответственно: в отопительный период (с октября по май) в больших размерах, в  межотопительный период (с июня по сентябрь) – в меньших размерах.

Таким образом, после окончания отопительного периода, размер субсидий и ЕДК перерасчитан с 01 июня 2020 года в меньших размерах.

• Об изменении размера ежемесячной денежной  компенсации и субсидий на оплату ЖКУ