Берег добрых дел

9 Июня 2020

Охрана окружающей среды, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность.
Сегодня на реки Дёма вблизи села Раевский Альшеевского района была проведена экологическая акция «Чистый берег». Традиционно она проходит перед началом купального сезона и после его завершения.
Очень хорошо, когда молодые, активные, неравнодушные граждане выступают с общественными инициативами и принимают непосредственное участие в их реализации.
Выйти на субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наш район и прилегающие к нему территории!
Живописные берега реки Дёма – место активного и ежегодного отдыха альшеевцев и гостей нашего района.
Вооружившись перчатками и мешками для мусора, волонтёры и активисты-молодогвардейцы Альшеевского района тщательно убирали территории, где скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты и многое другое.
Целью экологической акции была не только очистка берегов реки от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе.
Каждый из нас внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегах, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу!

• Берег добрых дел