26 Мая 2020

Ежегодно Альшеевский район принимает участие в республиканском конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы «Массовость и мастерство». В соответствии с приказом Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан от 18 мая 2020 года № ОД-170 «Об итогах Республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы «Массовость и мастерство» среди 42 муниципальных районов с административным центром сельское поселение Республики Башкортостан за 2019 год» наш район занял III место.
В критерии конкурса входит ряд показателей, отражающих развитие и состояние отрасли: доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом; уровень образования штатных работников; доля спортсменов, выполнивших за год спортивные разряды; доля школьников и студентов, занимающихся физкультурой и спортом от общего количества учащихся; количество участников физкультурно-спортивных мероприятий; показатели адаптивной физической культуры и спорта; финансирование отрасли; обеспеченность спортивными сооружениями.
Поздравляем!
Д.М. Ахмадрисламов

• Альшеевский район вновь в числе призеров смотра-конкурса «Массовость и мастерство»