Простое решение сложной задачи

27 Мая 2020

С 27 апреля по 21 мая 2020 года на территории Альшеевского района проводился конкурс решения шахматных задач, посвященный 35-летию Раевского шахматного клуба. Решение заданий проходило в онлайн режиме и включало тридцать шахматных композиций повышенной сложности. Победителем конкурса стала Азалия Рзаева, из башкирского лицея, справившаяся со всеми заданиями. На второе место вышел Беник Фарманян из школы №2, допустивший один промах, и замкнул тройку призёров гимназист Радмир Абдулов, совершивший также одну ошибку но в более сложной задаче.
Конкурс носил не только спортивный и обучающий характер, но и познавательный. Ребятам были предложены легенды, древние мифы, связанные с игрой, задачи от самих Чемпионов мира по шахматам, довелось познакомится с их жизнью и творчеством, удалось познать всю глубину и красоту шахмат.
В награду победители и призёры получили памятные кубки, медали и грамоты от комитета по спорту и молодежной политике, по инициативе которого и был организован конкурс в целях популяризации шахматной игры на "удалёнке" в новом формате.
Хочется пожелать всем спортсменам - шахматистам дальнейших творческих успехов! Поздравляем всех победителей и призеров данных соревнований! Проводим самоизоляцию с пользой!

#АльшеевскийРайон
#СпортБашкортостана