Физическая культура и спорт - дистанционно

21 Мая 2020

Воспитаннки детско-юношеской спортивной школы села Раевский продолжают тренироваться дистанционно.

Во время пандемии новой коронавирусной инфекции занятия спортом набирают еще большую популярность. Продолжается самоподготовка воспитанников с применением нового электронного обучения в условиях домашней самоизоляции.
Разработаны комплексы упражнений по каждому виду спорта с учетом уровня подготовки детей, которые включают и рекомендации по самоконтролю физического состояния в ходе домашней тренировки.
При выполнении упражнений спортсмены не только используют инвентарь, имеющийся дома, но и современные гаджеты: шагомеры, «умные» браслеты, которые позволяют фиксировать количество шагов, пульс и другие важные показатели.
Ход и результат домашней тренировки ребята снимают на телефон и пересылают тренеру-преподавателю, который анализирует данные и направляет рекомендации для дальнейших занятий.
Проведение дистанционных тренировок в основном касается общефизической и теоретической подготовленности, а также применяются элементы специальной физической подготовки.
При такой организации в период ограничительных мероприятий спортсмены не только сохранят спортивную форму, но и обеспечат необходимую двигательную активность, которая так необходима для успешного освоения заданий программы.
Мы уверены, когда ребята смогут вернуться к нормальной тренировочной работе и продолжить спортивный сезон, они порадуют нас своими новыми победами!

#АльшеевскийРайон
#СтопКоронавирус