Очередной рейд по выявлению наличия просроченной продукции на товарных прилавках сетевых продуктовых магазинов

21 Мая 2020
В рамках реализации проекта "Народный контроль" на территории Альшеевского района активисты-молодогвардейцы провели очередной рейд по выявлению наличия просроченной продукции на товарных прилавках сетевых продуктовых магазинов райцентра.
Активистами БРО ВОО "Молодая Гвардия Единая Россия" были выявлены продукты с истёкшим сроком годности. В одном из магазинов были обнаружены продукты с нарушением целостности упаковки, тем самым нарушили Федеральный закон №2300-1 от 7 февраля 1992 года (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей".
Переговорив с представителями администраций магазинов, были выяснены причины произошедшего, все продукты с истекшим сроком годности, непригодные для употребления в пищу, были устранены.
Данный мониторинг проводится еженедельно по Альшеевскому району с целью проверки соблюдения всех правил хранения и продажи продуктов питания.

#МГЕР102
#МолодежнаяПолитика