10 Апреля 2020

10 апреля в мире отмечают День чистого (в другой редакции - честного) спорта. Проект был инициирован Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) в 2013 году, в котором приняло тогда участие 17 стран. И, как ни странно, с каждым годом число участников увеличивается. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) присоединилось к данной акции «Мы за чистый спорт!» в 2018 году.
День честного спорта направлен не только на борьбу с применением допинга – биологически активных веществ, стимулирующих физическую активность и повышающих спортивные результаты, но и повышение интереса и осведомленности спортивного сообщества о проблеме допинга и формирование негативного отношения к его применению.
В рамках данного события спортсмены Альшеевского района, а также воспитанники и тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы села Раевский приняли активное участие во флэшмобе. Свои фотографии в поддержку Дня чистого спорта они опубликовали с хештэгами #ДеньЧистогоСпорта.
Выбор за нами! Мы за честный и чистый спорт!
Д.Ахмадрисламов
  • Спортсмены Альшеевского района присоединились к Всероссийской акции в честь Дня чистого спорта