Когда разрешены поездки в условиях самоизоляции

9 Апреля 2020
-1

В Башкирии утром 8 апреля заработал портал doroga02.ru. С помощью этого сервиса жители республики смогут получать разрешения на поездки на личном транспорте в условиях действующего режима полной самоизоляции. Сначала граждане должны зарегистрироваться, указав место проживания в самоизоляции и номер автомобиля. Форма запросит также цель визита. Разрешение можно будет распечатать либо сохранить в электронном виде, чтобы его можно было показать инспектору ДПС.

Поездки разрешаются один раз в день на 90 минут.

На портале представлена пошаговая инструкция, как получить пропуск на выход из дома на личном автомобиле во время режима самоизоляции. Кроме того, для инспекторов ГИБДД также представлен план действий, как проверить водителя на разрешение покинуть дом с выездом на личной машине.

11 случаев, когда поездки разрешены:

• рождение ребенка у близких родственников;

• смерть близкого родственника;

• возвращение домой из другого населенного пункта;

• доставка лекарств, продуктов питания или товаров первой необходимости близким родственникам;

• уход за тяжелобольными или нуждающимися близкими родственниками;

• поездки в больницу или поликлинику по предварительной записи;

• обращение в МФЦ;

• обращение в банки и другие финансовые организации;

• обращение в салоны связи;

• продажа продуктов питания собственного производства.

• с 10 апреля можно будет выехать на садовые участки и дачи.

Расcчитываем на благоразумие и самодисциплину жителей.

Башинформ.

• Когда разрешены поездки в условиях самоизоляции