Прошел фото-флешмоб "Белая карта", посвященный празднованию Международного дня спорта

6 Апреля 2020
6 апреля весь мир отмечает Международный день спорта на благо развития и мира. Праздник появился в 2013 году по инициативе участников Генеральной ассамблеи ООН и МОК и стал настоящим доказательством того, что спорт — это универсальный способ развития сотрудничества, солидарности, терпимости и здорового образа жизни.
Один из символов праздника всероссийский флешмоб-акция «Белая карта», которую поддержали спортсмены Альшеевского района, а также воспитанники и тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы села Раевский.
Фотография с белой картой в руке — это символическое действие, в противовес красной карте, которая означает самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет, напротив символизирует честность и конструктивный подход в спорте!
Д.Ахмадрисламов