#СИДИ ДОМА

2 Апреля 2020

В Альшеевском районе в рейд заступили оперативные группы, сотрудники ГИБДД, правоохранительные органы и добровольные народные дружины.
Вместе с сотрудниками ОМВД по Альшеевскому району сегодня провели рейды по Раевскому сельскому поселению возле продуктовых магазинов, в местах скопления людей. Всем жителям доносили информацию, чтобы они находились дома.
Проверка показала, что в большинстве своем население района правильно восприняло информацию о карантине, однако были и те, кто не до конца понял всю серьезность сложившейся ситуации.
Граждане, допустившие нарушения, будут привлекаться к административной ответственности и будут оштрафованы в соответствии с поправками в КоАП, ужесточающими наказание за нарушение карантина.
В настоящее время по месту жительства на карантине находятся порядка 40 человек. При выявлении допущенных гражданами нарушений условий самоизоляции будут уведомляться профильные структуры для принятия дальнейшего решения в отношении нарушителей. Подобные мероприятия будут проводиться в ежедневном режиме.