Безопасность - прежде всего

25 Марта 2020

25 марта прошло очередное ежедневное совещание оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса на территории Альшеевского района под руководством главы администрации муниципалитета Дамира Мустафина.
Обсуждался, в частности, комплекс мер, направленных на предупреждение завоза и распространения инфекции.

К сожалению, важность защитных мер понимают пока не все. Некоторые ведут себя безответственно, не понимая, что тем самым ставят под угрозу других.  Как люди соблюдают режим самоизоляции, проверяют, в том числе сотрудники полиции и социальных служб.

Участковый и соцработник в медицинских масках  проверяют тех, кто недавно вернулся из-за границы и должен соблюдать режим самоизоляции.

Во время карантина нельзя выходить на улицу, посещать врача, магазин, место работы и учебы, встречаться с друзьями, ездить в общественном транспорте.

Теперь это не просьба или рекомендация, а обязанность.