ГТО – это здоровье, здоровье – это спорт, спорт – это дружба, дружба — это мир!

24 Марта 2020

Сегодня исполняется 6 лет со дня подписания Владимиром Путиным Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
Указ Президента издан в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения.
На основании республиканского рейтинга по итогам работы с 2015–2019 год Альшеевский район занимает 16 место из 66 (муниципальные районы и городские округа Республики Башкортостан).
Для обеспечения работы в рамках мероприятий по пропаганде и популяризации комплекса ГТО, а также по тестированию населения различных возрастных групп на территории Альшеевского района создан муниципальный центр тестирования, который находится на базе детско-юношеской спортивной школы села Раевский.
Комплекс ГТО объединяет поколения, укрепляет семейные узы и дополняет нашу повседневную жизнь спортом и движением!
Д. Ахмадрисламов.
  • ГТО – это здоровье, здоровье – это спорт, спорт – это дружба, дружба — это мир!