Завершился Чемпионат по классическим шахматам

22 Марта 2020

В шахматном клубе при детско-юношеской спортивной школы села Раевский завершился Чемпионат Альшеевского района по классическим шахматам среди мужчин и женщин 2020 года. Сильнейшие шахматисты сражались между собой с контролем времени 90 минут плюс 30 секунд за каждый сделанный ход на партию.
Организаторами соревнований выступили комитет по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, районный отдел образования, а также детско-юношеская спортивная школа села Раевский.
Соревнования проводились по швейцарской системе в 8 туров по правилам ФИДЕ. Мужчины и женщины играли вместе, итоги подводились раздельно. Турнир проходил с обсчетом международного и российского рейтинга.
По итогам туров призовая тройка среди мужчин и женщин распределилась следующим образом:
I место – Холодяй Антон и Рзаева Радмила,
II место – Найдёнов Максим и Фахртдинова Эльвира,
III место – Фарманян Беник и Рзаева Азалия.
Судейской коллегией также были определены победители по номинациям - ими стали:
- «Спортивное долголетие» - за лучший результат среди ветеранов старше 60 лет признан Колосов Михаил;
- «Шахматная надежда» - за лучший результат среди молодежи признан Ханнанов Шамиль;
- «За преданность к игре» - шахматист, сыгравший в Чемпионатах Альшеевского района наибольшее количество раз признан Хасанов Гаяз;
- «Самый юный участник» признан Ишбулатов Радмир.
Победители и призёры шахматного первенства были награждены памятными кубками, медалями и грамотами от комитета по спорту и молодежной политике администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.
Хочется пожелать всем спортсменам - шахматистам дальнейших творческих успехов!Поздравляем всех победителей и призеров данных соревнований!

• Завершился Чемпионат  по классическим шахматам