4 Марта 2020

Интерактивную экспозицию «Дорога памяти» с базой данных обо всех участниках Великой Отечественной войны создадут по периметру главного военного храма России, который возводят в подмосковном парке «Патриот».

По периметру храмового комплекса будет проходить галерея «Дорога памяти», посвященная истории Великой Отечественной войны. В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии всех участников войны, всех до единого.

Посетители галереи смогут по фамилии, году рождения, призыва, а также другой информации найти фотографию и справку об участниках Великой Отечественной.

Напомним, что масштабный собор Воскресения Христова, главный храм Вооруженных Сил России, будет открыт в подмосковном парке «Патриот» в 2020 году, к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Согласно плану, высота храма составит 95 метров, а вместимость – до 6 тысяч человек. Храм возводится на народные пожертвования.

• «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны