"Агростартап" вам в помощь

20 Февраля 2020

Сегодня, 20 февраля, глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин провел совещание с предпринимателями в формате «Предпринимательский час».

На заседании были рассмотрены вопросы об участии в программе «Агростартап» с целью разведения крупного рогатого скота.

Для того чтобы получить материальную поддержку, начинающим предпринимателям нужно предоставить подробный бизнес-план, а в случае получения средств - в течение 5 лет давать финансовую отчетность. Несмотря на непростые условия, в нашем районе есть немало ребят, которые хотят попробовать свои силы и развить доходный бизнес. Деньги выделяются на конкурсной основе. Претендентам на грант нужно будет представить в Минсельхоз РБ бизнес-план (проект создания и развития) своего хозяйства. Было бы желание работать.

Обратившимся была предложена методическая помощь и сопровождение в оформлении необходимых документов.

Напоминаем, что «Час предпринимателя» проходит еженедельно. Заявку на участие на данное мероприятие можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/ или предварительно записаться по телефонам: 3-15-97, 3-14-04.

А.Халикова.