Прошли финальные республиканские соревнования юных хоккеистов

9 Февраля 2020

С 05 по 09 февраля 2020 года в с. Раевский муниципального района Альшеевский район прошли финальные республиканские соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в зимнем сезоне 2019-2020 годов среди городских команд юношей 2005-2006 г.р.
Организаторами соревнований выступили министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, РОО «Объединенная Федерация хоккея Башкирии», Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова по Республике Башкортостан, а также министерство образования и науки Республики Башкортостан, при поддержке администрации МР Альшеевский район Республики Башкортостан.
На соревнованиях участвовало восемь команд республики, это: Альшеевский район, Бижбулякский район, город Благовещенск, Кушнаренковский район, город Мелеуз, город Стерлитамак, Уфимский район и Чишминский район, ставшие победителями и призёрами на муниципальных и зональных этапах.
В торжественном мероприятии 06 февраля, посвященном этому событию, приняли участие:
- Салимов Шамиль Шамсунович - секретарь районного Совета муниципального района Альшеевский район;
- Исхаков Ягафар Нурмухаметович - почетный гражданин Альшеевского района, ветеран труда и спорта.
Гости торжественного открытия мероприятия пожелали хоккеистам командного духа и высоких спортивных побед.
Победителем финальных республиканских соревнований стала команда из Кушнаренковского района, второе место досталось команде из Альшеевского района, на третьем – хоккеисты из города Стерлитамак.
Команды-победители и призёры соревнований были награждены памятными кубками, а игроки команд – медалями и дипломами министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, а также памятными призами от администрации МР Альшеевский район.
Поздравляем хоккейную команду из Кушнаренковского района с Победой и желаем успешно выступить в финальном этапе Всероссийских соревнований Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди городских команд юношей 2005-2006 г.р.

• Прошли финальные республиканские соревнования юных хоккеистов