С заботой о кадрах

1 Февраля 2020

1 февраля 2020 года в Альшеевском районе прошла встреча со студентами, обучающимися в учебных заведениях. Целью данного мероприятия было установление связей со студентами-выходцами из района, информирование их о возможностях трудоустройства и реализации на предприятиях и организациях района, мерах поддержки молодых специалистов и выпускников вузов. За последние годы появилось много новых рабочих мест, на которых очень востребованы молодые специалисты.

Для студентов работали площадки со специалистами здравоохранения, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса , отдела образования, культуры и искусства, строительства и архитектуры, экономики и предпринимательства, где будущие специалисты могли ознакомиться с потенциальными работодателями своего профиля.

На встрече приняли участие глава администрации района Дамир Радикович Мустафин, его заместители, главный врач ЦРБ, начальник ОМВД России по Альшеевскому района, начальник отдела культуры, начальник отдела образования.

Беседа со студентами прошла в теплой дружеской обстановке. Глава муниципалитета Дамир Радикович рассказал о достижениях и проблемах района, о проектах, которые претворяются в жизнь, мерах поддержки желающим вернуться в свой район на работу, а также озвучил, в каких специалистах нуждается Альшеевский район. Он ответил на вопросы студентов, большинство из которых интересовались условиями трудоустройства в организациях и учреждениях района. В конце встречи Дамир Радикович выразил надежду, что проведенная встреча в скором времени даст положительные результаты, и ребята в будущем решат трудоустроиться в родном районе.

Перед студентами выступили также декан факультета заочного обучения Башкирского государственного аграрного университета Ганеев Ильдар Рафаилович, профессор, доктор физико- математических наук, заведующий кафедрой общей и теоретической физики Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета Биккулова Нурия Нагимьяновна.

Своими мыслями поделились молодые специалисты, которые уже работают в Альшеевском районе.

Продолжилось мероприятие концертной программой артистов художественной самодеятельности района, а также самих студентов. И закончилось зажигательной дискотекой.

• С заботой о кадрах