ВНИМАНИЕ, КОНКУРС! «ПОБЕДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

29 января 2020

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

«ПОБЕДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Так называется конкурс сочинений и рисунков, объявленный территориальной избирательной комиссией района.

Творческое состязание школьников избирком проводит четвертый год подряд. За это время участниками стали более 300 мальчишек и девчонок. Нынешний конкурс организаторы выборов посвящают 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для юных художников, одаренных мальчишек и девчонок 6-х, 7-х классов, предлагается выполнить рисунки в таких видах творчества, как живопись, графика с использованием различных материалов - туши, гуаши, масла, цветных карандашей, фломастеров, угля. Словом, подойдет любая техника. Одно условие – рисунок должен соответствовать теме. Отметим то, что оценивать работы участников в составе жюри, куда включены учителя изобразительного искусства, будут и наши именитые земляки, прославленные художники Рамиль Мигранов и Фаниль Шаймухаметов.

Начинающим литераторам, ученикам 8-х и 10-х классов, члены территориальной избирательной комиссии подготовили несколько номинаций:

«Мы гордимся вами, ветераны!» - рассказы о жизни и подвигах участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны;

«История героя» - сочинения о фронтовиках, трудившихся в избирательных комиссиях различных уровней;

«Война в истории моей семьи» - воспоминания близких о войне;

«Мой вклад в память о Победе» – опыт шефства над ветеранами, тружениками тыла, уход за памятниками и стелами, результаты волонтерского движения и поисковой деятельности.

Сочинения можно написать на русском, башкирском, татарском языках в жанрах эссе, рассказа, зарисовки, интервью, репортажа. Поощряется приложение к работе фотографий, документальных, архивных и краеведческих материалов, видеороликов.

Конкурс проводится с 3 по 28 февраля. Работы принимаются в территориальной избирательной комиссии по адресу: с. Раевский, ул. Ленина, 113, кабинет №36.

С положениями конкурса можно ознакомится на сайте Администрации МР Альшеевский район https://alshei.bashkortostan.ru/activity/9267/

Информация представлена

Территориальной избирательной комиссией

Альшеевского района.