Новогодний рейд поздравления юбиляров супружеской жизни

31 Декабря 2019

В преддверии Нового года специалисты отдела ЗАГС Альшеевского района Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции провели новогодний рейд поздравления юбиляров супружеской жизни.

В один из красивых зимних дней 1969 года, в бюро ЗАГС Альшеевского района Башкирской АССР, счастливые Фаниль и Минигуль зарегистрировали свой брак. И спустя 50 золотых супружеских лет семья Исмагиловых сохраняет свою любовь изо дня в день, во всем помогают друг другу, обсуждают на семейном совете и совместно принимают верные решения. У Фаниля Саниевича любимое занятие - ремонт электротехники, а Минигуль Хайбуровна любит создавать различные композиции из фотографий близких и готовить для своих любимых национальные блюда.

Поздравление с «золотой» свадьбой для Мунира Кунакбаевича и Афлиды Газимовны Минияровых стало настоящим сюрпризом, к специалистам отдела ЗАГС обратились дети юбиляров. Семья собралась отметить 90-летие мамы Афлиды Газимовны. Фарахия Рахимьяновна Насхутдинова воспитала 8-ых детей. Всю свою жизнь посвятила родному колхозу. Совет ветеранов администрации МР Альшеевский район поздравил и вручил юбиляру памятный подарок. А сотрудники отдела ЗАГС неожиданно для всех поздравили ее детей с 50-летним юбилеем совместной жизни. Церемония прошла необыкновенно тепло душевно, с соблюдением всех традиционных атрибутов.

Золотую годовщину свадьбы отметила и чета Степановых. Супруги Николай Иванович и Валентина Андреевна вместе уже 50 лет. Валентина Андреевна родом из Смоленска. Во время войны ее эвакуировали в детский дом в Башкирию. О своих родителях она ничего не помнит. Дальше родная тетя по маме ее растила и воспитала. Отучилась на штукатура-маляра и приехала работать в с.Санаторий им. Чехово. Здесь познакомилась со своим будущим супругом Николай Ивановичем. Супруги себя посвятили добросовестному труду, воспитали достойными гражданами 3 детей. Они создали семьи, подарили родителям 6 внуков и 9 правнуков.

В адрес юбиляров звучали теплые слова поздравлений и пожеланий. Специалисты поблагодарили супругов за уважение и трепетное отношение друг к другу, пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия, вручили Поздравительный адрес и подарок от имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Счастье – это дойти до тонкой грани безумия, когда черта между сознанием и реальным миром уже стерта, когда просыпаешься с мыслями о любимом человеке, когда хочется улыбаться и жить, лишь вспомнив улыбку самого родного, самого любимого человека, когда не нужен никто и ничто без него, когда за каждый вздох, каждый взгляд, каждое мгновение рядом ты готов отдать все… и перешагнуть через эту грань, навсегда превратившись из Он и Она в Мы, став единым и целым… Это и есть счастье. Счастье молодой семьи! В этом году в отделе ЗАГС Альшеевского района число браков уменьшилось. Однако год запомнился самыми необычными регистрациями. Многие пары выбрали обрядовые формы бракосочетания. Некоторые удивили необычными танцами. Одна молодая семья подарила своим гостям неожиданный флэшмоб. Запомнилась акция «Посади дерево!». Самые первые молодожены 2019 года выделилась интересным предложением. Они оставили подарок для последней в 2019 году. Молодая пара Алмаз Уралович и Диана Рифталовна завершили круг бракосочетания-2019.

• Новогодний рейд поздравления юбиляров супружеской жизни