Аксеновцы, никифаровцы и шафрановцы создают инициативные группы

23 Декабря 2019

Сельские жители – производители сельхозпродукции - намерены объединяться в кооперативы.

В рамках реализации доходогенерирующих проектов в 2020 году в районе проходят выездные консультации по формированию инициативных групп. Так, на днях они состоялись в Аксеновском, Никифаровском и Шафрановском сельских поселениях. Консультации сельчанам давали начальник отдела развития сельскохозяйственной кооперации Центра сельхозконсультирования республики Альфия Гарейшина и аграрные специалисты нашего района.

Итог выездных консультаций – в данных сельских поселениях образовалось пять инициативных групп. Сельчане намерены сплотиться в кооперативы по переработке мяса, молока, гусеводству и участвовать в конкурсе по грантовой поддержке доходогенерирующих проектов. Напомним, первым шагом к созданию сельскохозяйственного потребительского кооператива является формирование инициативной группы.

Ф.Салямова.

• Аксеновцы, никифаровцы и шафрановцы создают инициативные группы