Провели профилактическое мероприятие по многодетным семьям

2 Декабря 2019

В рамках операции «Жилище» и «Отопление» в селе Раевский Альшеевского района Республики Башкортостан было проведено профилактическое мероприятие по многодетным семьям. В нем приняли участие: инспектор Давлекановского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан Фларит Курбангалиев, заместитель пожарной части № 62 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан» с. Раевский Ильгиз Салимов, заместитель главы администрации сельского поселения Раевский сельсовет Вадим Кильчурин и волонтер МЧС России.

В ходе мероприятия посещено 11 многодетных семей: 4 квартиры в многоквартирных жилых домах и 7 частных жилых домов. Правилам пожарной безопасности обучено 39 человек. Жильцы проинформированы о пожарной обстановке в районе, им вручены памятки и листовки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и при эксплуатации отопительных печей.

Ребятам напомнили, что «спички детям - не игрушка» и любые игры с огнем могут привести к пожару.  А также детям рассказали о правилах пользования электроприборами в доме. Проинструктировали о правильных действиях при пожаре, о том, как набрать номера экстренных служб, что сказать диспетчеру и как покинуть помещение.

Владельцы домов с пониманием отнеслись к проведению подобного профилактического мероприятия и приняли в нем самое активное участие.

• Провели профилактическое мероприятие по многодетным семьям