28 Ноября 2019

В муниципальном этапе республиканского конкурса «Трезвое село 2019 года» приняли участие 12 населенных пунктов, которые проявили особую активность и провели у себя мероприятия, направленные на пропаганду трезвого и здорового образа жизни. Это Абдрашитовский, Ибраевский, Казанский, Мендяновский, Нигматуллинский, Нижнеаврюзовский, Никифаровский, Слаковский, Ташлинский, Кармышевский, Зеленоклиновский и Трунтаишевский сельсоветы.

Сегодня, 28 ноября, в РДК с. Раевский прошла публичная защита проектов участниками конкурса. Секретарь Совета Альшеевского района Шамиль Салимов напомнил присутствующим, что Всемирный курултай башкир дал старт конкурсу «Трезвое село». Об этом во время отчетной конференции Курултая башкир района объявил председатель Исполкома районного курултая башкир Закуан Ахметов.

После долгих обсуждений, исходя из критериев соблюдения положений конкурса, жюри в составе секретаря Совета района Шамиля Салимова, председателя Исполкома районного курултая башкир Закуана Ахметова, председателя Совета ветеранов района Фарита Хайбрахманова, начальника отдела культуры Миргасима Акимбетова, заместителя редактора районной газеты по башкирскому дубляжу "Альшеевские вести" Резедеы Хусаиновой, директора комитета по делам молодежи Гузель Ибрагимовой, главного специалиста по информационно-аналитической работе Айгуль Халиковой 1 место было присвоено с. Кармышево. 2 место получила д. Балгазы Никифаровского сельсовета. 3-е место поделили села Нигматуллино и Нижнее Аврюзово.

Мероприятие закончилось прекрасными выступлениями работников социально-культурного центра с. Раевский.

#Трезвоесело2019

#Айыҡауыл2019

• Выявили победителей районного этапа республиканского конкурса «Трезвое село -2019»